Камчатская спортсменка выиграла золотую медаль чемпионата России по горнолыжному спорту, она выступила в дисциплине «скоростной спуск», передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на министерстве спорта Камчатского края.

В рамках чемпионата России по горнолыжному спорту, который проходит сейчас на горнолыжном комплексе «Морозная» в Елизове, камчатская спортсменка Юлия Плешкова завоевала золотую медаль среди женщин в дисциплине «скоростной спуск».

Горнолыжница Юлия Плешкова преодолела дистанцию за 1:05:95. Серебро получила спортсменка Краснодарского края Василиса Новикова, которая прошла трассу с результатом в 1:07:19. Третье место заняла представительница Московской области Ольга Погребицкая, её результат — 1:07:81.

По итогам первенства России по горнолыжному спорту победителем стал представитель Санкт‑Петербурга Иван Мизинцев. Серебро взял участник из Калужской области Дмитрий Чудный, а бронзовую медаль завоевал спортсмен Сахалинской области Николай Попов.

Как сообщалось ранее, камчатский спортсмен Иван Кузнецов занял третье место в первый соревновательный день чемпионата России по горнолыжному спорту в дисциплине «скоростной спуск».

Чемпионат и первенство России по горнолыжному спорту проходят на Камчатке с 11 по 22 марта на горнолыжном комплексе «Морозная» в Елизове. В них принимают участие порядка 120 лучших спортсменов из 14 регионов страны. Официальная церемония закрытия соревнований запланирована на 21 марта.

Камчатская спортсменка Юлия Плешкова завоевала золотую медаль среди женщин в дисциплине «скоростной спуск» чемпионата России по горнолыжному спорту, проходящему в эти дни на на горнолыжном комплексе «Морозная» в Елизове.
10:40 17.03.2023 ИА 41 - Петропавловск-Камчатский
В рамках чемпионата России по горнолыжному спорту, который проходит на горнолыжном комплексе «Морозная», камчатская спортсменка Юлия Плешкова завоевала золотую медаль среди женщин в дисциплине «скоростной спуск».
10:30 17.03.2023 Администрация г.Петропавловск-Камчатский - Петропавловск-Камчатский
Камчатская горнолыжница Юлия Плешкова взяла золото на скоростном спуске чемпионата России. Фото: Виктор Гуменюк - Камчатка-Информ
19:31 16.03.2023 Камчатка-Информ - Петропавловск-Камчатский
Юлия Плешкова выступила в дисциплине "скоростной спуск" Юлия Плешкова. Фото: Виктор Гуменюк В рамках чемпионата России по горнолыжному спорту, который проходит сейчас на горнолыжном комплексе "Морозная" в Елизове,
18:12 16.03.2023 KamchatkaMedia.Ru - Петропавловск-Камчатский
Камчатская горнолыжница Юлия Плешкова выиграла золотую медаль в дисциплине «скоростной спуск» на чемпионате России по горнолыжному спорту, который проходит на горе Морозная в Елизове.
18:06 16.03.2023 ИА Кам 24 - Петропавловск-Камчатский
17:53 16.03.2023 ИА Кам 24 - Петропавловск-Камчатский
Она выступила в дисциплине «скоростной спуск». В рамках чемпионата России по горнолыжному спорту, который проходит сейчас на горнолыжном комплексе «Морозная» в Елизове,
17:31 16.03.2023 Правительство Камчатского края - Петропавловск-Камчатский
Камчатский горнолыжник завоевал бронзовую медаль в первый день домашних соревнований чемпионата страны, сообщает корреспондент «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».
16:23 16.03.2023 Камчатка-Информ - Петропавловск-Камчатский

Чемпионат России по спорту слепых (дисциплина пауэрлифтинг) проходит с 17 по 19 марта в Челябинске.
12:52 18.03.2023 ИА SakhaLife.Ru - Якутск
В топ-10 также вошла другая сахалинка Дарина Иохвидович, показав седьмой результат Кадр с чемпионата России.
09:58 18.03.2023 SakhalinMedia.Ru - Южно-Сахалинск
На Камчатке определили чемпионов России по горнолыжному спорту в дисциплине «супер-гигант».
08:11 18.03.2023 Sport.Sopka.Ru - Южно-Сахалинск
07:56 18.03.2023 Министерство спорта - Южно-Сахалинск
15:57 17.03.2023 Kaluga-Poisk.Ru - Калуга
Чемпионат и первенство России по горнолыжному спорту — скоростной спуск, супер-гигант, супер-комбинация — проходят с 11 по 22 марта в городе Елизово Камчатского края.
15:11 17.03.2023 Телерадиокомпания Ника - Калуга
С 11 по 22 марта в городе Елизово Камчатского края идет чемпионат и первенство России по горнолыжному спуску.
15:00 17.03.2023 NgRegion.Ru - Обнинск
В Ухте прошел горнолыжный фестиваль ООО «Газпром трансгаз Ухта» 11 марта под Ухтой в третий раз состоялся фестиваль горнолыжных видов спорта ООО «Газпром трансгаз Ухта».
15:03 17.03.2023 Газета Республика - Сыктывкар
На первенстве России по горнолыжному спорту, которое проходит в городе Елизово Камчатского края, 16-летний Дмитрий Чудный из Калуги выиграл серебро в скоростном спуске.
13:22 17.03.2023 Калужский перекрёсток - Калуга
Сахалинские горнолыжники Карина и Кирилл Гайдамащук успешно выступили в чемпионате России по спорту глухих (дисциплина «горнолыжный спорт»).
12:20 17.03.2023 Sport.Sopka.Ru - Южно-Сахалинск
ЮЖНО-САХАЛИНСК, 17 марта, Citysakh.ru. Сахалинские горнолыжники Карина и Кирилл Гайдамащук успешно выступили на чемпионате России по горнолыжному спорту (спорт глухих).
12:00 17.03.2023 CitySakh.Ru - Южно-Сахалинск
Сахалинские горнолыжники Карина и Кирилл Гайдамащук успешно выступили на чемпионате России по горнолыжному спорту (спорт глухих).
10:50 17.03.2023 Министерство спорта - Южно-Сахалинск
В Камчатском крае продолжаются соревнования всероссийского масштаба по горнолыжному спорту.
10:02 17.03.2023 News.Astv.Ru - Южно-Сахалинск
09:40 17.03.2023 Министерство спорта - Южно-Сахалинск
07:33 17.03.2023 Sport.Sopka.Ru - Южно-Сахалинск
Южно-Сахалинск принимал заключительный 13-й этап Кубка России в слаломе гиганте и чемпионат России по горнолыжному спорту в гиганте и параллельном слаломе.
18:06 16.03.2023 ГТРК Калуга - Калуга
17:50 16.03.2023 ИА ВК Пресс - Краснодар
Чемпионат России по горнолыжному спорту продлится до 21 марта Василиса Новикова  admkrai.krasnodar.
15:45 16.03.2023 Югополис - Краснодар
Представительница Кубани завоевала первое в истории региона золото всероссийских соревнований по горнолыжному спорту Чемпионат и первенство России проводят в Камчатском крае с 13 по 21 марта.
13:40 16.03.2023 Газета Трибуна - Динская
На Камчатке в течение 9 дней, с 13 по 21 марта, проходят чемпионат и первенство России по горнолыжному спорту.
12:51 16.03.2023 НИА-Кубань - Краснодар