Юные таланты

Командное первенство по шахматам «Малая Белая ладья» среди учащихся образовательных учреждений завершилось в Петропавловске. Об этом рассказали в пресс-службе городской администрации. С 10 по 18 февраля в турнире приняли участие 26 команд образовательных учреждений краевой столицы, всего 150 учеников. В командном зачете лидерами стали: Средняя школа № 33 – 1 место, Средняя школа № 36» – 2 место, Средняя школа № 40 – 3 место. В личном первенстве: 1 доска: 1 место – Бувайлова Полина «СШ № 20», тренер Гребёнкин; 2 доска: победителем стал – Селибов Артём «СШ № 40», тренер Косицын; 3 доска – победу одержала Наталевич Александра «СШ № 1», тренер Легенько;  4 доска – 1 место занял Головко Серафим «СШ № 33», тренер Бережевский; 5 доска: лидером стала Ноянзина София «СШ № 33», тренер Бережевский. Победители награждены кубками, грамотами, медалями. Турнир проводился совместно с Федерацией шахмат Камчатского края.