Сразу несколько шахматных турниров состоялось в период новогодних каникул в Петропавловске

Все они прошли на базе детско-юношеской спортивной школы №1. На новогодних каникулах там состоялось сразу три шахматных турнира, в общей сложности в них приняли участие более 260 спортсменов.

В региональном этапе открытых всероссийских соревнований по шахматам «Белая ладья» приняли участие восемь команд из пяти городских школ. Победителем этих состязаний стала команда средней школы №33, второе место заняли шахматисты из 39 гимназии, третье место у школы №8.

42 спортсмена приняли участие в турнире «Шахматная композиция» на призы Федерации шахмат Камчатского края. Соревнования проводились среди девушек и юношей в нескольких возрастных категориях. Среди спортсменов до 15 лет победителями стали    Никита Неделко и Наталья Богданова (СОШ № 33), до 17 лет -  победили Артём Постников (СОШ № 40) и Дарья Садриева (СОШ № 1), до 19 лет - Максим Богдановский (СОШ № 42) и Анастасия Ефимова (гимназия № 39).

Кроме того, на базе спортшколы состоялись квалификационные турниры шахматистов с нормой 1 и 2 разрядов и открытое первенство Петропавловска с нормой «Кандидат в мастера спорта России», а также рождественский блицтурнир.  Всего в период новогодних каникул в спортивных соревнованиях приняли участие 267 шахматистов.

Высокие награды - Усть-Камчатский район Сборная команда пауэрлифтеров спортивной школы Усть-Камчатского района триумфально выступила на первенстве Петропавловск-Камчатского городского округа.