Камчатские спортсмены показали достойные результаты на Паралимпиаде в Пхёнчхане

Камчатский горнолыжник Иван Францев дважды занял пятое место среди слабовидящих спортсменов по результатам заездов XII Паралимпийских зимних игр 2018 года в Пхёнчхане. Об этом сообщили в региональном министерстве спорта.

«Накануне были подведены итоги соревнований в дисциплинах скоростной спуск и супер-гигант, в которых приняли участие Иван Францев и его ведущий спортсмен Герман Аграновский. Они показали достаточно высокий результат, дважды заняв пятое место. Также Алексей Микушин принял участие в заездах среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. Он занял 23 и 26 места соответственно», - рассказали в министерстве.

Там добавили, что в программе соревнований предусмотрено ещё несколько заездов в дисциплинах: супер-комбинация, мужской и женский слалом, а также слалом-гигант. XII Паралимпийские зимние игры продлятся до 18 марта текущего года.

Камчатские спортсмены показали достойные результаты на Паралимпиаде в Пхёнчхане - VestiPk.Ru
15:30 13.03.2018 VestiPk.Ru - Петропавловск-Камчатский
Камчатский горнолыжник вошел в пятерку лучших на Паралимпиаде в Пхёнчхане Камчатский горнолыжник Иван Францев дважды занял пятое место среди слабовидящих спортсменов по результатам заездов XII Паралимпийских зимних иг
13:01 13.03.2018 Камчатка-Информ - Петропавловск-Камчатский
12:24 13.03.2018 Правительство Камчатского края - Петропавловск-Камчатский