Лучшими пловцами среди спортсменов с ограниченными возможностями здоровья стали 19 человек

В Петропавловске-Камчатском прошли соревнования по плаванию среди спортсменов с ограниченными возможностями здоровья. Об этом рассказали в Управлении культуры, спорта и молодежной политики администрации краевой столицы.

В состязаниях приняли участие 39 спортсменов. Они соревновались в личном зачете в таких дисциплинах, как брасс, баттерфляй, вольный стиль, плавание на спине.

В результате лучшими пловцами стали 19 человек, они заняли первые места. На втором месте четверо, бронзовым призером стал 1 спортсмен. Кроме того, 12 человек выполнили требования на присвоение юношеских разрядов, 3 человека получили спортивные разряды.

Участники, занявшие 1-ые места в каждой дисциплине, награждены кубками и грамотами. Спортсмены, занявшие 2-е и 3-е места, удостоены грамот и медалей.

Высокие награды - Усть-Камчатский район Сборная команда пауэрлифтеров спортивной школы Усть-Камчатского района триумфально выступила на первенстве Петропавловск-Камчатского городского округа.