Команда 32-й школы стала победителем городского первенства по настольному теннису

В Петропавловске-Камчатском прошел открытый турнир по настольному теннису, в котором приняли участие 8 школ города (№5, №8, №32, №33, №34, №39, №43 и лицей №21).

Все команды были разбиты на две группы: по пять и четыре команды. В группе все команды встречались по круговой системе, то есть каждая встречалась с каждой. Победителем объявлялась команда, которая первой набирала 3 очка (три победы учеников одной команды над другой). Затем команды, которые заняли первое и второе место в первой группе, встречались в финале с командами, занявшие первое и второе место во второй группе, где и разыгрывали места с первого по четвертое.

В каждую команду входили три ученика, два мальчика и одна девочка. Количество запасных участников не ограничивалось. Одним из условий проведения данного турнира было то, что вместо мальчика могла играть девочка.

В результате жеребьевки в первую группу попали команды школ №33-вторая команда, №32, №34, №5, №39. Так в результате игр по круговой системе, первое место в группе заняла команда школы №32, а второе место команда школы №34. Причем школа №32 выходила в финал с набранным очком, победив школу №34 в группе.

Во вторую группу вышли команды школ №33-первая команда, №43, №8 и лицей №21. В результате игр в группе первое место заняла команды школы №33-первая команда, второе место лицей №21, причем школа №33-первая команда вышла в финал с очком.

«Финал получился очень напряженным, поскольку встречались сильные команды, которые победили в предварительном круговом турнире других команд школ» , - отметили в оргкомитете.

Так в результате финальных встреч победителем турнира стала команда школы №32 в составе: Маши Еськовой (8 класс) и Андрея Саяпина (6 класс). Если учесть, что в составе этой команды было только два участника, то права на ошибку у этих учеников не было. С поставленной задачей они справились.

Второе место заняла команда школы №34, в составе: Максима Цепке, Даниила Деревягин и Анастасии Лемешко.

Третье место у команды школы №33-первая команда, в составе: Карины Ахметовой, Данила Полникова и Мстислава Кибальник.

«Поздравляем победителей данного турнира с хорошей игрой, а остальным участникам желаем проанализировать свои ошибки и в дальнейших турнирах их не повторять», - сказал главный судья соревнования Владимир Кузьмин.

Высокие награды - Усть-Камчатский район Сборная команда пауэрлифтеров спортивной школы Усть-Камчатского района триумфально выступила на первенстве Петропавловск-Камчатского городского округа.