Камчатский каратист защитил титул чемпиона Японии

Мастер спорта России международного класса, мастер 3 дана Годерзи Капанадзе занял первое место в весовой категории свыше 90 килограммов в 36-ом весовом чемпионате Японии по киокусинкай в Токио. Об этом рассказали в министерстве спорта Камчатского края.

Камчатский каратист выступил в составе сборной команды России по киокушинкай. По итогам соревнований в этом виде спорта, в весовой категории свыше 90 килограммов русские каратисты во главе с Годерзи Капанадзе заняли весь пьедестал почета.

«Для Годерзи Капанадзе  – это уже вторая победа на соревнованиях такого уровня. Напомню, что  в 2017 году он уже становился чемпионом Японии по киокусинкай среди супертяжеловесов, и в этом году вновь отстоял свой чемпионский титул. На протяжении всех соревновательных встреч Годерзи демонстрировал отличную подготовку, и в каждом из трех состязаний чемпионата одерживал победу над конкурентами. В финальном поединке соперник Годерзи Капанадзе из-за полученных травм не смог принять участие в состязании, поэтому, камчатский спортсмен автоматически стал победителем в 36-ом весовом чемпионате Японии. Хочу поблагодарить всю сборную России по киокусинкай за громкие победы и в особенности нашего земляка Годерзи Капанадзе и пожелать им дальнейших побед», – сказал министр спорта Камчатского края Константин Хмелевский.

Добавим, что в международных соревнованиях приняли участие более тысячи   спортсменов из 20 стран. Каратисты продемонстрировали свою силу и выносливость в различных возрастных и весовых категориях.

Мастер спорта России международного класса, мастер 3 дана Годерзи Капанадзе занял первое место в весовой категории свыше 90 килограммов в 36-м весовом чемпионате Японии по киокусинкай в Токио.
07:22 24.04.2019 ИА Кам 24 - Петропавловск-Камчатский
16:31 23.04.2019 Правительство Камчатского края - Петропавловск-Камчатский
Камчатский каратист, мастер 3 дана Годерзи Капанадзе сохранил титул чемпиона Японии.
10:23 23.04.2019 KamSport.Ru - Петропавловск-Камчатский

Высокие награды - Усть-Камчатский район Сборная команда пауэрлифтеров спортивной школы Усть-Камчатского района триумфально выступила на первенстве Петропавловск-Камчатского городского округа.