Камчатские спортсменки завоевали медали на международных соревнованиях

Камчатские спортсменки Екатерина Осичкина и Вероника Степанова завоевали медали на международных состязаниях по ски-альпинизму и лыжных гонках.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевом министерстве спорта, Екатерина Осичкина дважды заняла первое место на втором этапе кубка мира по ски-альпинизму, который проходил в Андорре.

Во втором этапе кубка мира по ски-альпинизму принимали участие 120 спортсменов из России, Австрии, Андорры, Германии, Италии, Норвегии, Румынии, Польши, Словакии, Словении, Франции, Чехии, Швеции, Швейцарии, США и Японии.

«Вертикальную гонку среди юниорок выиграла Екатерина Осичкина – единственная представительница России. Высоту 465 метров она преодолела за 20 минут 23 секунды. Раннее она также заняла первое место в индивидуальной гонке среди юниорок с результатом 1час 13 минут 37,1секунды. Наша спортсменка примет участие в следующем этапе кубка мира по ски-альпинизму, который пройдет во Франции, в Ле-Девольи, где ее ожидают индивидуальная гонка и спринт», – рассказали в министерстве.

Вероника Степанова стала серебряным призером первенства мира по лыжным гонкам в эстафетной гонке в составе сборной команды России. Соревнования проходили с 19 по 26 января в городе Лахти (Финляндия).

Справка

Екатерина Осичкина занимается ски-альпинизмом в КГАУ СШОР «Морозная» с 2012 года. Ее тренером является Лариса Соболева . До этого спортсменка занималась лыжными гонками и биатлонам.

Вероника Степанова занимается лыжными гонками с 2010 года у тренеров Яковлевых . С 2017 года Вероника тренируется в спортивной школе олимпийского резерва по лыжным видам спорта города Елизово. Спортсменка участвует во всероссийских соревнованиях под руководством главного тренера Камчатского края по лыжным гонкам Дмитрия Бородина и старшего тренера Александра Смольянова . С  2017 года лыжница неоднократно выигрывала всероссийские соревнования, поэтому она была включена в состав спортивной сборной команды России по лыжным гонкам.

Сразу несколько медалей на мировых соревнованиях завоевали камчатские спортсменки.
22:20 28.01.2019 VestiPk.Ru - Петропавловск-Камчатский
Камчатские спортсменки завоевали медали на международных соревнованиях - ИА Кам 24
20:54 28.01.2019 ИА Кам 24 - Петропавловск-Камчатский
Вероника Степанова завоевала серебро в составе российской сборной. Она приняла участие в чемпионате мира по лыжным гонкам среди юниоров в Финляндии, в городе Лахти.
19:27 28.01.2019 Радио СВ - Петропавловск-Камчатский
Камчатская спортсменка Екатерина Осичкина дважды заняла первое место на втором этапе кубка мира по ски-альпинизму, а Вероника Степанова стала серебряным призером первенства мира по лыжным гонкам.
18:12 28.01.2019 Правительство Камчатского края - Петропавловск-Камчатский
В Андорре стартует 2 этап Кубка мира по ски-альпинизму. В соревнованиях принимают участие почти 120 спортсменов из 16 стран: России, Австрии, Андорры, Германии, Италии, Норвегии, Румынии, Польши, Словакии, Словении, Франции,
11:21 28.01.2019 KamSport.Ru - Петропавловск-Камчатский

Высокие награды - Усть-Камчатский район Сборная команда пауэрлифтеров спортивной школы Усть-Камчатского района триумфально выступила на первенстве Петропавловск-Камчатского городского округа.