Камчатские горнолыжники победили в первом этапе гонок за Кубок России

Камчатские горнолыжники победили в первом этапе гонок за Кубок России.
Камчатские горнолыжники победили в первом этапе гонок за Кубок России. Фото из архива Российской федерации горнолыжного спорта

Фото из архива Российской федерации горнолыжного спорта

Соревнования стартовали в Башкортостане, сообщили «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в Российской федерации горнолыжного спорта. Среди мужчин лучший результат в гонке показал Алексей Коньков из Вилючинска, среди женщин первой стала камчатская горнолыжница Елизавета Тимченко.

4 декабря в Башкортостане на ГК «Абзаково» стартовали соревнования за Кубок России нового сезона по горнолыжному спорту. Мужчины и женщины провели гонки в слаломе-гиганте.

Среди мужчин первым пришёл Алексей Коньков из Вилючинска, сумевший в упорной борьбе по сумме двух трасс опередить на 0,06 секунды красноярца Алексея Овчинникова. Третьим с отставанием в 0,29 секунды от победителя стал подмосковный спортсмен Даниил Барков. Вcего на старт гонки вышли 95 участников.

У женщин борьба получилась не столь напряжённой. Гонку выиграла камчатская горнолыжница Елизавета Тимченко, опередившая на 0,97 секунды свою землячку Кристину Крюкову. Третьей финишировала Алена Харцызова из Санкт-Петербурга, проиграв Тимченко 1,02 секунды. Стартовали на первой трассе 63 горнолыжницы.

Соревнования этапа продолжаются.

Фотографии:

• Первенство края по спортивному туризму на лыжных дистанциях прошло на Камчатке - Правительство Камчатского края Целью соревнований является прохождение спортсменами в минимально возможное время спортивной дистанции, содержащей искусственные препятствия с использованием технических, физических приёмов и способов.
    Правительство Камчатского края
    На Камчатке стартовала антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью» - Камчатка-Информ На Камчатке с 14 по 25 марта проходит первый этап общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью», сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД России по региону.