Долго и упорно

Два матча в рамках Чемпионата города состоялись в субботу, 23 декабря. За третье место боролись Вулкан-2000 и Динамо. Матч завершился со счетом 7:5 в пользу Вулкана. У победителей отличились: Долганов – 4, по одной Татаренко, Талипов и Редькин. У проигравших по две забили Новов и Акимов. Одна на счету у Скалярова. В финале Чемпионата на льду сошлись ПСВ и Русский двор. Как и следовало ожидать, встреча вышла упорной. Первый период остался за ПСВ – 4:0. Однако 13-ти кратные чемпионы города в лице Русского двора не собирались сдаваться и во втором периоде сумели забить 3 безответные шайбы. На табло 4:3. В решающем периоде дворяне сравнивают счет, но через пару минут Никифиров, игрок ПСВ, забивает пятую шайбу в ворота Русского двора и счет остается неизменным до конца встречи. Итог финала 5:4. ПСВ стали Чемпионом города 2 раз с перерывом в год. У победителей две шайбы забил Швалов, по одной Ткаченко, Смолянка, Хоменко и Никифоров. У дворян Щеглов закинул две, Рожков и Моисеенко по одной. Судьями в решающих матчах выступили Перескоков и Нагнибеда. По итогам Чемпионата лучшим вратарем стал Дмитрий Гредюха (Русский двор), лучшим защитником признали Максима Ткаченко (ПСВ), в нападении отличился Александр Щеглов (Русский двор), а лучшим снайпером стал Вячеслав Долганов (Вулкан-2000) – у него 22 забитых шайбы. Участникам команд вручили кубки, медали и ценные подарки, а также с напутственными словами и поздравлениями выступили представили городской администрации и команд-участниц. Вчера в рамках Ночной хоккейной лиги Флагман принимал Гейзер. Итог матча 9:0 в пользу Флагмана. У победителей забили: Рыжков – 4, Забилин – 2, по одной Филиппов, Петров и Карташов. Сегодня в дивизионе 18+ на льду сойдутся ПСВ1 и ПСВ2. Начало в 22.00.